Всемирный день здоровья

8 апреля 2016 года в спортивном зале ДЮСШ № 5 по адресу ул. Беленогова 23 а. население города Костромы выполняло нормативы ВФСК «ГТО». Мероприятие было посвящено Всемирному дню здоровья.
Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
В данном мероприятии участвовало  65 человек. Все участники смогли выполнить нормативы по следующим видам испытаний:  подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью, о сиденье стула; рывок гири 16 кг; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье или на  полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.