День государственного флага

А 24 года назад в нашей стране появился новый праздник — День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом президента  и с тех пор отмечается в конце каждого лета — 22 августа.

В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. У всех этих мероприятий одна цель — показать важность государственных символов России.

В Костроме празднование Дня государственного флага началось со спортивной эстафеты «Под флагом России». Легкоатлеты и велосипедисты пронесли триколоры по улицам Костромы и финишировали на Сусанинской площади. Торжественной колонной с развевающимися флагами по городу проехали участники движения «МотоКострома».

На Сусанинской площади была организована праздничная программа «Флаг моего государства». В торжественной обстановке юным жителям области вручили паспорта, а также волонтерские книжки добровольцам, вступающим в ряды городского волонтерского движения «Будь онлайн».