Детские сады города Костромы активно включились в месячник ВФСК ГТО

Самые юные участники Комплекса ГТО активно включились в месячник по приему нормативов ВФСК ГТО, объявленный Спортивной школой № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова на территории регионального центра в течение октября 2021 года.
На первой неделе октября специалисты центра тестирования приняли нормативы Комплекса ГТО у 23 ребят подготовительных групп из детского сада № 2 города Костромы и 30 воспитанников «Центр Развития ребенка – детский сад № 13».
Юные спортсмены попробовали свои силы в выполнении следующих видов испытаний: бег на 30 м, смешанное передвижение на 1 км, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.
Ребята были рады маленькому физкультурному празднику, впереди их ждут заслуженные знаки отличия.
Центр тестирования выражает благодарность за инициативу и помощь в проведении мероприятия инструктору по физической культуре детского сада № 2 Смирновой Наталье Владимировне и старшему воспитателю детского сада № 13 Уткиной Елене Павловне.