Итоги соревнований

28 декабря в 11.00 часов на базе Детско-юношеской спортивной школы №5 имени выдающегося земляка Анатолия Николаевича Герасимова прошло открытое Первенство города Костромы по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». Целью проведения Первенства является популяризация и развитие лыжного спорта в городе Костроме.  Впервые в «Новогодней гонке»  для проведения хронометража применялась  электронно-чиповая система.  Чип электронного хронометража участникам гонки выдавался во время прохождения регистрации при входе в стартовый коридор. В соревнованиях  участвовали спортсмены ДЮСШ №5, СШОР им. А.В. Голубева, КГСХА.
Соревнования начались с  вручения знаков отличия и удостоверений ВФСК «Готов к труду и обороне»,  поздравлений Деда Мороза с наступающем Новым годом всех участников мероприятия!
Новогодняя гонка  в младшей возрастной категории (2006 – 2007 г.р., 2008  г.р. и младше) проводилась в виде пролога на дистанции в 1.2 км, ход классический. В средней и старшей возрастной категории, а также среди мужчин и женщин спортсмены соревновались в прологе  и финале. После гонки каждый участник получил сладкий подарок от Дед Мороза.

http://gtrk-kostroma.ru/news/2017/12/28/v-kostrome-na-baze-sportshkoly-5-sostoyalas-novogodnyaya-lyzhnaya-gonka-ng6nOzvj42WkSbekXnI2mxwQ.aspx