ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

6-11 февраля 2018 года в на базе ЦЛС «Демино» в  г. Рыбинске прошло Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по лыжным гонкам. В сборной команде Костромской области по лыжным гонкам выступали два спортсмена Спортивной школы №5 города Костромы имени А.Н. Герасимова: Сорокин Александр (тренер Шатунов А.Е.) и Костылев Антон (тренер Лебедев О.Ю.).
Сорокин Александр на дистанции 10 км, классическим стилем  показал лучший результат из спортсменов сборной Костромской области, а на дистанции 5 км свободным стилем — второй результат. Костылев Антон в спринте, классическим стилем показал второй результат из спортсменов сборной области и принес в общекомандный зачет — 8 очков.
В общекомандном зачете сборная Костромской области по лыжным гонкам  заняла 36 место среди 45 команд.