Первенство города Костромы по лыжным гонкам «Новогодний спринт памяти тренера А.Н. Герасимова»

29 декабря 2018 года на базе Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова (ул. Беленогова Юрия, д. 23А) состоялось открытое Первенство города Костромы по лыжным гонкам «Новогодний спринт памяти тренера А.Н. Герасимова».

В соревнованиях, которые проводились с целью популяризации лыжного спорта, приняли участие 130 спортсменов из г. Костромы, г. Волгореченска, г. Буя, г. Нерехты, Костромского, Макарьевского, Судиславского районов.

На открытии соревнований состоялась демонстрация фильма, посвященного памяти тренера школы Анатолия Николаевича Герасимова. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: начальник Управления спорта и работы с молодежью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы Т.В. Соболева, жена А.Н. Герасимова Галина Вениаминовна, и его воспитанники: Курицын Алексей (МСМК по лыжным гонкам, призер Чемпионатов России), Шепелева Карина (МС по лыжным гонкам), Субботина Алина (МС по лыжным гонкам).

Соревнования в младшей возрастной категории (2007 – 2008 г.р., 2009  г.р. и младше) проводилась в виде пролога на дистанции в 1.2 км, ход классический.

В средней и старшей возрастных категориях, а также среди мужчин и женщин после пролога 4 – 6 спортсменов с лучшим техническим результатом в каждой возрастной группе участвовали в финальных забегах.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами, сладкими подарками или денежным призом.

Поздравляем победителей!