План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941 — 1945 гг.

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, сложившаяся в мире в этом году, не дает возможности отметить этот Великий праздник в привычном формате. Однако в каждом регионе нашей страны разработан свой план мероприятий, посвященных  Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которых мы можем принять с вами участие, оставаясь дома, и тем самым почтить память тех, кому обязаны своими жизнями и мирным небом над головой.

Ниже размещен План центральных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводимых Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, а также механизм участия в данных мероприятиях в условиях самоизоляции.

Уважаемые спортсмены и родители, присоединяемся к акциям! С Днем Победы!

План мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

Механизм участия в мероприятия, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.