Фестиваль ВФСК ГТО

С 15 октября по 3 декабря 2023 года центром тестирования ВФСК ГТО Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова на территории города был организован Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений города Костромы (далее — Фестиваль).
В мероприятии приняли участие 68 сотрудников из 13 учреждений города, в том числе из 12 детских садов и ДЮЦ «АРС».
В течение почти двух месяцев участники Фестиваля пробовали свои силы в выполнении всех испытаний Комплекса ГТО, включенных в их возрастную ступень. Общекомандный зачет подводился по сумме баллов, которую набрали участники от каждого учреждения, выполнившие все нормативы комплекса ГТО на знаки отличия определенного достоинства: золотой знак – 10 баллов, серебряный знак – 7 баллов, бронзовый знак – 5 баллов.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – МБДОУ г. Костромы «Детский сад № 69» (сумма баллов 71);
2 место – МБДОУ г. Костромы «Детский сад № 64» (сумма баллов 65);
3 место – МБДОУ г. Костромы «Детский сад № 41» (сумма баллов 57).
Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете Фестиваля, будут награждены кубками и грамотами управления спорта и работы с молодежью Комитета образования культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.
Все участники получат соответствующие знаки отличия ВФСК ГТО по установленному порядку.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных побед! Благодарим всех участником Фестиваля!
В следующем году опыт проведения Фестивалей будет продолжен, ждем новых участников!