Фестиваль «С ранних лет на встречу ГТО»

3 сентября 2018 года на базе МБУ города Костромы «Спортивная школы № 5 имени А.Н. Герасимова» состоялся спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений города Костромы, приуроченный к Дню знаний.

На праздник собрались более 100 ребятишек из 5 детских садов Заволжского района. Участников мероприятия встречал спортивный «ГТОшка», была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и эстафетами.

44 ребенка подготовительных групп под руководством профессиональной судейской бригады попробовали свои силы в выполнении нормативов Комплекса ГТО по видам испытаний: челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м), поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у ребят и их родителей. Кроме положительных эмоций, хорошего настроения участники праздника получили подарки от организаторов и возможность стать обладателями знаков отличия Комплекса ГТО.

Ждем ребят 22 сентября 2018 года на стадионе 23 общеобразовательной школы для выполнения испытаний по легкой атлетике.