Фестиваль «С ранних лет на встречу ГТО»

3 сентября 2018 года в 10.00 часов на базе МБУ города Костромы «Спортивная школы № 5 имени А.Н. Герасимова» состоится спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений города Костромы, приуроченный к Дню знаний.

Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, Комплекса ГТО, формирование у дошкольников осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом.

В рамках праздника воспитанники детских садов № 10, 27, 41, 54, 63 города Костромы, достигшие 6 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью, примут участие в выполнении нормативов Комплекса ГТО по видам испытание: челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м), поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Кроме официального выполнения нормативов Комплекса ГТО для участников и болельщиков будет организована развлекательная программа, спортивные эстафеты, творческие конкурсы.