5 марта 2020 года в Администрации города Костромы чествовали сборную команду города, успешно выступившую на XVIII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области, и представителей муниципальных учреждений, реализующих мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В 2020 году команду победительницу представляли:
Ирина Рычкова, Ильяс Ахметшин, Анастасия Барабанщикова, Алина Масликова, Дмитрий Масликов, Олег Кузнецов, Валерия Фалькова, Лев Макаров, а также семья Старенченко. В группе городских округов спортсмены из Костромы стали победителями и призёрами в шорт-треке, лыжных гонках, полиатлоне и соревнованиях семейных команд.
Глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов поздравил спортсменов с хорошим результатом и поблагодарил всех за активную работу по формированию у костромичей норм здорового образа жизни.
За вклад в реализацию мероприятий ВФСК «ГТО» в Костроме приветственные адреса Главы Администрации города Костромы были вручены руководителям и специалистам спортивных и образовательных учреждений города, в том числе директору Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова Колчановой Ларисе Сергеевне, заместителю директора Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова Смирновой Анастасии Александровне, инструктору-методисту Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова Чивилевой Ирине Сергеевне.