Первенство России среди юношей и девушек 15 — 16 лет

16 — 20 февраля 2022 года на лыжной трассе спортивного комплекса имени Раисы Сметаниной (г. Сыктывкар, Республика Коми) прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.
Более 550 спортсменов со всей страны в возрасте 15-16 лет соревновались в индивидуальных гонках классическим  и свободным стилями, в спринте и эстафете.
Костромскую область на данных соревнованиях представляют 10 спортсменов, в том числе 2 спортсмена Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова: Сахаров Андрей и Амбурцев Александр (тренер Шатунов А.Е.).
В первый день соревнований Сахаров Андрей стал победителем в гонке на 10 км с результатом 26:46.7, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта» по лыжным гонкам! В гонке на 5 км свободным стилем Андрей показал второй результат, уступив победителю 0,8 секунды и еще раз выполнив норматив Кандидат в мастера спорта»!
Поздравляем Андрея и его тренера Шатунова Александра Евгеньевича с этой победой! Желаем дальнейших высоких спортивных результатов и побед!