Руководство
Колчанова Лариса Сергеевна.
Директор спортивной школы (с 2015 года).
Образование: Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова, специальность «физическая культура и спорт».
Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в образовании».
Кандидат педагогических наук.
Доцент по кафедре теоретических основ физического воспитания.
Стаж педагогической работы с 1991 года.
Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу.
Судья первой категории.
Курсы повышения квалификации: 1) Осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд в соответствии с ФЗ от 05.04.2013 года №44-ФЗ» (12-23.10.2015 г.); 2) «Охрана труда руководителей и специалистов» (2015 г.); 3) «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации Костромской области по направлению «Руководители учебных заведений»» (2015 г.)
Смирнова Анастасия Александровна.
Заместитель директора (с 2018 года).
Образование: Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова, специальность «Историк, преподаватель истории».
Судья первой категории по лыжным гонкам, легкой атлетике.
Курсы повышения квалификации: 1) «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (2016 г.)
Копков Владимир Рафаилович.
Заведующий хозяйством.
Общий стаж работы 25 лет.
Судья 1 категории.
Курсы повышения квалификации: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Охрана труда руководителей и специалистов» (2016 г.)
Тренерский состав
Шатунов А.Е.
Шатунов Александр Евгеньевич.
Старший тренер.
Образование: Костромской государственный педагогический институт им. Н.А. Некрасова, специальность «физика и математика».
Первая квалификационная категория (от 28.06.2016).
Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.
Стаж педагогической работы с 1988 г.
Курсы повышения квалификации:
1) «Современные теоретические и методические основы тренировочной и соревновательной деятельности по избранному виду спорта» (1-15.04.2016 г.)
2) «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Лебедев О.Ю.
Лебедев Олег Юрьевич.
Тренер (с 2013 г.).
Образование: Костромской государственный педагогический университет им. Н.А. Некрасова.
Высшая квалификационная категория (от 19.01.2018 г).
Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.
Курсы повышения квалификации:
1) «Современные теоретические и методические основы тренировочной и соревновательной деятельности по избранному виду спорта» (1-15.04.2016 г.)
2) «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Инедеркин И.В.
Инедеркин Илья Васильевич.
Тренер (с 2012 г.).
Образование: Шуйский государственный педагогический институт им. Фурманова.
Первая квалификационная категория (от 28.06.2016).
Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.
Курсы повышения квалификации:
1) «Современные теоретические и методические основы тренировочной и соревновательной деятельности по избранному виду спорта» (1-15.04.2016 г.)
2) «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Соколов О.Г.
Соколов Олег Геннадьевич.
Тренер (с 2014 г.).
Образование: Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова.
Первая квалификационная категория (от 12.10.2017 г).
Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.
Курсы повышения квалификации:
1) «Современные теоретические и методические основы тренировочной и соревновательной деятельности по избранному виду спорта» (1-15.04.2016 г.)
2) «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Батурин И.М.
Батурин Игорь Михайлович.
Тренер (с 2015 г.)
Образование: ОГБПОУ «Шарьинский педагогический колледж Костромской области».
Первая квалификационная категория (от 19.01.2018 г).
Мастер спорта по лыжным гонкам.
Курсы повышения квалификации: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Ахметшин Ильяс Рамилевич.
Тренер (с 2018 г.)
Образование: ФГОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры».
Мастер спорта России по лыжным гонкам.
Мастер спорта России по полиатлону.
Зайцев Леонид Александрович.
Тренер (с 2017 г.).
Образование: Костромской педагогический институт им. Н.А. Некрасова.

Копков Юрий Рафаилович.
Тренер (с 2017 г.)
Образование: Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского.
Высшая квалификационная категория (29.03.2018 г.)
«Современные теоретические и методические основы тренировочной и соревновательной деятельности по избранному виду спорта» (1-15.04.2016 г.)
Инструкторы-методисты
Чувилева Ирина Сергеевна.
Старший инструктор-методист (с 2016 г.)
Образование: Шарьинское педагогическое училище, специальность «физическая культура».
Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.
Стаж педагогической работы с 1986 года.
Судья первой категории.
Курсы повышения квалификации: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне» (19-30.09.2016 г.)
Елкин Павел Борисович.
Инструктор-методист (c 2017 г.)
Образование: Костромской государственный технологический университет, специальность «экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

Тренерский  состав: 8 тренеров, 2 инструктора-методиста.  Профессиональная компетентность тренеров спортивной школы отвечает современным требованиям к осуществляемой спортивной  деятельности.